VolkswagenSwissCarl F. BuchererPumaSRG SSR
CM - qualificazioni - 14.06.2014 16:00
Svizzera
29' Fabienne Humm
32' Rahel Kiwic
34' Ramona Bachmann
37' Martina Moser
39' Ramona Bachmann
59' Vanessa Bürki
85' Vanessa Bürki
87' Vanessa Bürki
90'+1' Caroline Abbé
9:0
(5:0)
Israele
    • Rete 9:0
      Rete   Svizzera
      Marcatore Caroline Abbé
    • Arava Shahaf sostituito da Naama Cohen
      Sostituzione Israele
      Arava Shahaf sostituito da Naama Cohen
    • Rete 8:0
      Rete   Svizzera
      Marcatore Vanessa Bürki
    • Ammonizione Arava Shahaf (Israele)
      Ammonizione Arava Shahaf (Israele)
    • Rete 7:0
      Rete   Svizzera
      Marcatore Vanessa Bürki
    • Ramona Bachmann sostituito da Fabienne Bangerter
      Sostituzione Svizzera
      Ramona Bachmann sostituito da Fabienne Bangerter
    • Espulsione Adva Tawil (Israele)
      Espulsione Adva Tawil (Israele)
      Doppia ammonizione
    • Rete 6:0
      Rete   Svizzera
      Marcatore Vanessa Bürki
    • Lia Wälti sostituito da Sandy Maendly
      Sostituzione Svizzera
      Lia Wälti sostituito da Sandy Maendly
    • Diana Iris Bar Oz sostituito da Roni Shimrich
      Sostituzione Israele
      Diana Iris Bar Oz sostituito da Roni Shimrich
    • Nicole Remund sostituito da Eseosa Aigbogun
      Sostituzione Svizzera
      Nicole Remund sostituito da Eseosa Aigbogun
    • Ammonizione Adva Tawil (Israele)
      Ammonizione Adva Tawil (Israele)
      Comportamento antisportivo
    • Rete 5:0
      Rete   Svizzera
      Marcatore Ramona Bachmann
    • Rete 4:0
      Rete   Svizzera
      Marcatore Martina Moser
    • Rete 3:0
      Rete   Svizzera
      Marcatore Ramona Bachmann
    • Rete 2:0
      Rete   Svizzera
      Marcatore Rahel Kiwic
    • Rete 1:0
      Rete   Svizzera
      Marcatore Fabienne Humm
    • Rachel Shelina Israel Israel sostituito da Karin Sendel
      Sostituzione Israele
      Rachel Shelina Israel Israel sostituito da Karin Sendel
    Nr. spettatori 950

    Arbitro
    Katalin Kulcsar (Ungheria)

    Assitente
    Judit Kulcsar (Ungheria)
    Andrea Hima (Ungheria)

    Quarto uomo ufficiale
    Sabrina Keinersdorfer (Svizzera)

    Svizzera

    1 Thalmann 2 Remund 15 Abbé (C) 14 Kiwic 5 Maritz 7 Moser 9 Wälti 18 Bürki 16 Humm 11 Dickenmann 10 Bachmann
    1
    Gaëlle Thalmann
    Portiere
    1
    Gaëlle
    Thalmann
    2
    Nicole Remund
    Difensore esterno destro
     
    2
    Nicole
    Remund
    15
    Caroline Abbé(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Caroline
    Abbé
    14
    Rahel Kiwic
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Rahel
    Kiwic
    5
    Noelle Maritz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Noelle
    Maritz
    7
    Martina Moser
    Centrocampista destro difensivo
     
    7
    Martina
    Moser
    9
    Lia Wälti
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    9
    Lia
    Wälti
    18
    Vanessa Bürki
    Esterno destro
       
    18
    Vanessa
    Bürki
    16
    Fabienne Humm
    Esterno sinistro
     
    16
    Fabienne
    Humm
    11
    Lara Dickenmann
    Attaccante di sostegno
    11
    Lara
    Dickenmann
    10
    Ramona Bachmann
    Attaccante di punta
       
    10
    Ramona
    Bachmann
    Giocatori di riserva
    12
    Stenia Michel
     
    12
    Stenia
    Michel
    19
    Eseosa Aigbogun
     
    19
    Eseosa
    Aigbogun
    8
    Sandy Maendly
     
    8
    Sandy
    Maendly
    23
    Fabienne Bangerter
     
    23
    Fabienne
    Bangerter
    3
    Sandra Betschart
     
    3
    Sandra
    Betschart
    22
    Vanessa Bernauer
     
    22
    Vanessa
    Bernauer
    17
    Cinzia Zehnder
     
    17
    Cinzia
    Zehnder
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Martina Voss-Tecklenburg
     
    Simon Steiner

    Israele

    1 Shamir 14 Barqui 4 Bar Oz 13 Sade 11 Fridman 6 Shahaf 20 Lavi (C) 8 Israel 9 Tawil 10 Falkon 7 Sofer
     
    1
    Merav Shamir
    Portiere
    14
    Maya Barqui
    Difensore esterno destro
    4
    Diana Iris Bar Oz
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Shay Sade
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Moran Fridman
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Arava Shahaf
    Centrocampista destro difensivo
      
    20
    Moran Lavi(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Rachel Shelina Israel Israel
    Esterno destro
     
    9
    Adva Tawil
    Esterno sinistro
      
    10
    Lee Sima Falkon
    Attaccante di sostegno
    7
    Daniel Sofer
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Roni Shimrich
     
    5
    Naama Cohen
     
    21
    Karin Sendel
     
    2
    Sapir Sarusi
     
    18
    Hanit Schwarz
     
    3
    David Shani
     
    12
    Tal Isaev
     
    = Senza impiego
    Head to Head Svizzera - Israele
    Nr. partite Ospitante / Neutrale / Ospite

    4

    2
    0
    2
    Vittorie / Parità / Sconfitte
    Totale
    4
    0
    0
    Ospitante
    2
    0
    0
    Ospite
    2
    0
    0
    Reti fatte / Reti subite
    Totale
    22
    1
    Ospitante
    15
    0
    Ospite
    7
    1
    Ospitante = partite casalinghe, Neutrale = partite su campo neutro, Ospite = partite fuori casa

    Statistica partite

    28.10.2009
    CM - qualificazioni
    Israele
    Svizzera
    1
    2
    27.03.2010
    CM - qualificazioni
    Svizzera
    Israele
    6
    0
    12.02.2014
    CM - qualificazioni
    Israele
    Svizzera
    0
    5
    14.06.2014
    CM - qualificazioni
    Svizzera
    Israele
    9
    0