SFV Play
Live-Spiele und Highlight-Videos
DE
FR
IT
Navigation
SFV Play
SFV Play Live
SFV Play Replay
SFV Play Telegramm
matchs d'entraînement - - 11.11.2022 19:00
- Berformance Arena, Schaffhausen - Stadion
SFV/ASF A-Team (F)
51'
Géraldine Reuteler
1:2
(0:0)
Dänemark A-Team (F)
65'
Signe Bruun
81'
Signe Bruun
Cours du jeu
Composition
85'
changement SFV/ASF
Viola Calligaris remplacé par Kattalin Stahl
82'
changement Dansco
Kathrine Kühl remplacé par Karen Holmgaard
82'
changement Dansco
Simone Boye Sørensen remplacé par Luna Gevitz
81'
1:2
But Dansco
Buteur Signe Bruun
78'
changement SFV/ASF
Eseosa Aigbogun remplacé par Ella Touon
67'
changement Dansco
Stine Larsen remplacé par Amalie Vangsgaard
66'
changement Dansco
Sofie Svava remplacé par Sara Holmgaard
66'
changement Dansco
Sofie Bredgaard remplacé par Mille Gejl
65'
1:1
But Dansco
Buteur Signe Bruun
57'
changement SFV/ASF
Géraldine Reuteler remplacé par Meriame Terchoun
57'
changement SFV/ASF
Ramona Bachmann remplacé par Seraina Piubel
57'
changement SFV/ASF
Ana-Maria Crnogorcevic remplacé par Nadine Riesen
51'
1:0
But SFV/ASF
Buteur Géraldine Reuteler
47'
changement SFV/ASF
Livia Peng remplacé par Elvira Herzog
46'
changement SFV/ASF
Sally Julini remplacé par Laura Felber
46'
changement SFV/ASF
Rachel Rinast remplacé par Marion Rey
46'
changement SFV/ASF
Livia Peng remplacé par Elvira Herzog
17'
changement Dansco
Pernille Harder remplacé par Signe Bruun
SFV/ASF A-Team (F)
12
Peng
5
Maritz
18
Calligaris
24
Julini
19
Aigbogun
7
Xhemaili
11
Sow
6
Reuteler
10
Bachmann (C)
9
Crnogorcevic
4
Rinast
12
Livia Peng
Gardien
12
Livia
Peng
5
Noelle Maritz
Arrière latéral droit (zone)
5
Noelle
Maritz
18
Viola Calligaris
Arrière central droit (zone)
18
Viola
Calligaris
24
Sally Julini
Arrière central gauche (zone)
24
Sally
Julini
19
Eseosa Aigbogun
Arrière latéral gauche (zone)
19
Eseosa
Aigbogun
7
Riola Xhemaili
Demi
7
Riola
Xhemaili
11
Coumba Louisa Sow
Demi droit intérieur (zone)
11
Coumba Louisa
Sow
6
Géraldine Reuteler
Demi gauche intérieur (zone)
6
Géraldine
Reuteler
10
Ramona Bachmann
(C)
Centre avant
10
Ramona
Bachmann
9
Ana-Maria Crnogorcevic
Attaquant de pointe droit
9
Ana-Maria
Crnogorcevic
4
Rachel Rinast
Attaquant de pointe gauche
4
Rachel
Rinast
Remplaçants
1
Seraina Friedli
1
Seraina
Friedli
23
Elvira Herzog
23
Elvira
Herzog
2
Kattalin Stahl
2
Kattalin
Stahl
16
Sandrine Mauron
16
Sandrine
Mauron
20
Meriame Terchoun
20
Meriame
Terchoun
26
Seraina Piubel
26
Seraina
Piubel
22
Nadine Riesen
22
Nadine
Riesen
8
Laura Felber
8
Laura
Felber
3
Ella Touon
3
Ella
Touon
14
Marion Rey
14
Marion
Rey
= Aucun engagement
Entraîneur
Nils Nielsen
Marisa Wunderlin
Absents
Lia Wälti
Dänemark A-Team (F)
1
Christensen
3
Ballisager
5
Boye Sørensen
4
Sevecke
13
Junge
19
Thomsen
23
Svava
15
Kühl
14
Bredgaard
10
Harder
12
Larsen
1
Lene Christensen
Gardien
3
Stine Ballisager
Arrière central droit (zone)
5
Simone Boye Sørensen
Arrière central
4
Rikke Sevecke
Arrière central gauche (zone)
13
Sofie Junge
Demi
19
Janni Thomsen
Demi droit intérieur (zone)
23
Sofie Svava
Demi gauche intérieur (zone)
15
Kathrine Kühl
Attaquant de soutien
14
Sofie Bredgaard
Ailier droit
10
Pernille Harder
Centre avant
12
Stine Larsen
Ailier gauche
Remplaçants
2
Sara Thrige
7
Sanne Troelsgaard
21
Mille Gejl
6
Karen Holmgaard
8
Sara Holmgaard
20
Signe Bruun
24
Emma Faerge
17
Rikke Madsen
16
Kathrine Larsen
22
Laura Worsoe
9
Amalie Vangsgaard
18
Luna Gevitz
= Aucun engagement